6:55 am - Wednesday September 26, 2018
Kindle Fire Coupon Kindle Fire Coupon 2012 Kindle DX Coupon 2012 Kindle Fire 2 Coupon Amazon Coupon Codes 2012 Kindle DX Coupon PlayStation Vita Coupon kindle touch coupon amazon coupon code kindle touch discount coupon kindle touch coupon 2012 logitech g27 coupon 2012 amazon discount codes

हरियाणा करेंट अफ़ेयर्स – सितंबर 2018 | Download pdf

  • हरियाणा का प्रथम हवाई अड्डा  :- हिसार में
  • हरियाणा नवनियुक्त राज्यपाल :- सत्यदेव देव नारायण आर्या
  • एनडीए के हरिवंश नारायण सिंह बने राज्यसभा के उपसभापति
  • हिसार में जैव विविधता पार्क निर्माण पार्क के निर्माण को शासन की हरी झंडी मिल गई है।
  • प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने किया इंडिया पोस्ट पेमेंट्स बैंक (IPPB) का शुभारंभ 01 sept 2018 राजधानी के तालकटोरा स्टेडियम में।
  • आयुष्मान भारत योजना 25 सितंबर से शुरू । हरियाणा सरकार ने आयुष्मान भारत-हरियाणा स्वास्थ्य सुरक्षा योजना को 15 अगस्त को लागू किया था।
  • स्वच्छ रेल स्वच्छ भारत सर्वे रिपोर्ट में “जोधपुर” रेलवे स्टेशन को सबसे साफ घोषित किया गया है।

एशियाई खेल-2018 में पदक हासिल करने वाले हरियाणा के खिलाड़ियों की सूची –

  • एशियाई खेल-2018 की उद्घाटन समारोह में हरियाणा के नीरज चोपड़ा ने का फ्लैग मार्च में भारत का नेतृत्व किया|
  • नीरज चोपड़ा पहले ऐसे भारतीय बने जिन्होंने जेवलिन थ्रो में भारत को गोल्ड दिलवाया|
  • वीनेश फ़ौगाट 50 किग्रा फ्रीस्टाइल में भारत को गोल्ड दिलवाने वाली पहली पहलवान बनी|
  • रानीरामपाल ने समापन समारोह में भारत की तरफ से फ्लैग मार्च किया |

एशियाई खेल-2018 में पदक हासिल करने वाले हरियाणा के खिलाड़ियों की सूची

Sr Name Game Event Medal Related Place
1 Bajrang Poonia Wrestling Men’s Freestyle 65 kg Gold Kundan, Jhajjar
2 Neeraj Chopra Athletics Men’s Javelin Throw Gold Kundra, Panipat
3 Vinesh Foghat Wrestling Women Freestyle 50 kg Gold Ch. Dadari
4 Arpinder Singh Athletics Men’s Triple Jump Gold Sonipat
5 Amit Panghal Boxing Men’s Light Fly 49 kg Gold Mayna, Rohtak
6 Manjeet Singh Chahal Athletics Men’s 800m Gold Ujhana, Narwana
7 Lakshay Sheoran Shooting Trap Men Silver Jind
8 Sanjeev Rajput Shooting 50m Rifle 3 Positions Men Silver Yamuna Nagar
9 Ashish Malik Equestrian Eventing Team Silver Rohtak
10
  1. Rani Rampal
  2. Navjot Kour
  3. Savita Poonia
  4. Monika Malik
  5. Navneet Kour
  6. Neha Goyal
Hockey Women’s Tournament Silver
11 Seema Poonia Athletics Women’s Discus Throw Bronze Sonipat
12 Abhishek Verma Shooting 10m Air Pistol Men Bronze Palwal
13 Vikas Krishan yadav Boxing Men’s Middle 75 kg Bronze Bhiwani
14 Narender Grewal Wushu Men’s Sanda 65 kg Bronze Satrod, Hisar
15 Dushyant Chouhan Rowing Men’s Lightweight Single Sculls Bronze Jhajjar
16
  1. Surender Palad
  2. Sardara singh
Hockey Men’s Tournament Bronze
17
  1. Pardeep Narwal
  2. Sandeep Narwal
  3. Deepak Nivas Hooda
Kabaddi Men’s Team Bronze

 

Filed in: current affairs

No comments yet.

Leave a Reply

*