7:50 pm - Sunday December 4, 2016

हरियाणा से सम्बंधित प्रमुख खिलाडी

slide1-image-tablet

हरियाणवी 22 खिलाड़ीयो ने रियो ओलिंपिक 2016 में हिस्सा लिया था

  • डिस्कस थ्रो में सोनीपत से सीमा अंतिल मैदान में उतरी थी.
  • कैथल के मुक्केबाज मनोज कुमार 64 किलोग्राम वर्ग में
  • भिवानी के मुक्केबाज विकास कृष्ण यादव  75 किलोग्राम वर्ग में
  • भारतीय पुरुष हॉकी टीम में सिरसा से सरदार सिंह और करनाल से सुरेंद्र सिंह अपनी टीम को पदक जिताने के लिए मैदान पर उतरेंगे.
  • भारतीय महिला हॉकी टीम में इस बार हरियाणा की 6 छोरियों को जगह मिली है. इनमें सिरसा से सविता पूनिया, हिसार से पूनम मलिक, सोनीपत से मोनिका मलिक, कुरुक्षेत्र से रानी रामपाल, कुरुक्षेत्र से नवजोत, और यमुनानगर से दीपिका ठाकुर शामिल थी.
  • पहलवानों की बात करें तो इस बार ओलंपिक में हरियाणा के 6 पहलवान :- सोनीपत से योगेश्वर दत्त 65किलोग्राम भारवर्ग में, सोनीपत से रविंदर खत्री 85किलोग्राम भारवर्ग, जींद से हरदीप सिंह 98 किलोग्राम भारवर्ग और महिलाओं में भिवानी से विनेश फौगाट 48 किलोग्राम भारवर्ग, भिवानी से बबीता कुमारी 53 किलोग्राम भारवर्ग और रोहतक से साक्षी मलिक 58 किलोग्राम भार वर्ग शामिल हुए थे
1. कपिल देव- क्रिकेट
2. साइना नेहवाल- बेडमिन्टन
3. योगेश्वेर दत्त- कुश्ती
4. विकास कृष्ण यादव- बॉक्सिंग
5. विजेंद्र सिंह- बॉक्सिंग
6. मनोज कुमार- बॉक्सिंग
7. गीता फोगाट- कुश्ती
8. बबिता फोगाट- कुश्ती
9.अनूप कुमार- कब्बडी
10. सरदारा सिंह- हॉकी
11. दिनेश कुमार- बॉक्सर
12. गीता जुत्सी- एथलिट
13. ममता खरब -हॉकी
14. रानी रामपाल- हॉकी
15. सुमन बाला- हॉकी
16. जसजीत कौर हांडा- हॉकी
17. सविता पूनिया- हॉकी
18. राजविंदर कौर- हॉकी
19. सुरिन्द्र कौर- हॉकी
20. ऋतू रानी- हॉकी
21. प्रीतम रानी सिवाच- हॉकी
22. अजय जडेजा- क्रिकेट
23. विजय यादव- क्रिकेट
24. अशोक मल्होत्रा- क्रिकेट
25. चेतन शरमा-क्रिकेट
26. जोगिन्द्र शरमा- क्रिकेट
27. योगराज सिंह- क्रिकेट
28. जयंत यादव- क्रिकेट
29. सीमा पूनिया- डिस्कस थ्रो
30. कृष्णा पूनिया-डिस्कस थ्रो
31. परमजीत समोता- बॉक्सिंग
32. अखिल कुमार- बॉक्सिंग
33. दिनेश कुमार- बोक्सिग
34. कविता चहल- बॉक्सिंग
35. राजेंद्र- कुश्ती
36. सूबे सिंह वॉलीबॉल
37. हरप्रीत सिंह- शूटिंग
38. प्रशांत कर्मकार- स्विमिंग
39. दिलबाग़ सिंह- बॉक्सिंग
40. अनिषा सय्यद – शूटिंग
41. मंजीत नांदल- जुडो
42. भारतेन्द्र सिंह- एथलेटिक
43. संदीप सिंह- हॉकी
44. मिलन प्रीत सिंह- रोलर स्केंटिंग
45. अमित सरोहा- पैरालिम्पिक्स
46. लक्ष्मी- पैरालिम्पिक्स
47. केशव मालिक- बेडमिन्टन (फिजिकली चैलेंज्ड)
48. नेहा राठी- कुश्ती
49. धर्मेन्द्र दलाल- कुश्ती
50. कर्णम मलेश्वरी- वेटलिफ्टिंग
51.दीपा मलिक :- गोला फेंक
52. साक्षी मलिक – कुश्ती
 कृप्या अगर आपको हमारी यह पोस्ट पसंद आए तो ज्यादा से ज्यादा शेयर एवम् लाइक करे:-www.fb.com/dainikexpress
Filed in: Haryana GK

No comments yet.

Leave a Reply

*
error: Content is protected !!